Cross Reference Liste | Produktkataloge | Produkte | Unsere Marken | Kontaktieren Sie uns

Produktübersicht

Luftfiltration

Schmieröl-/
Kraftstoff-/
Kühlmittel Filterung

Hydraulikfiltration

Verlängerte Wartungsintervalle

Vertriebs-
organisation

Kontaktieren
Sie uns

Fachliteratur

Kundensupport

Nachrichten

Veranstaltungen



Vertriebsorganisation
Sie können weltweit, an verschiedenen Standorten ein umfangreiches Sortiment an Donaldson Produkten beziehen. Unten finden Sie die Kontaktinformationen für Europa, Nord- und Zentral-Afrika und Mittlerer Osten.

Benelux (Belgien, Niederlande, Luxemburg)
Leuven, Belgien
Telefon: +32-16 383 194, Fax: +32-16 383 714
E-mail: Engine-Benelux@donaldson.com


Osteuropa, Russland und Mittlerer Osten
Leuven, Belgien
Telefon: +32-16 383 811, Fax: +32-16 383 714
E-mail: Engine-EEME@donaldson.com


Frankreich
Bron, Frankreich
Telefon: +33-47 21 41 840, Fax: +33-47 82 67 756
E-mail: Engine-France@donaldson.com


Deutschland, Österreich, Schweiz
Dülmen, Deutschland (Vertrieb)
Telefon: +49-2594 781 26 / +49-2594 781 53,
Fax: +49-2594 781 78
E-Mail: Engine-Vertrieb@donaldson.com


Iberica (Spanien, Portugal)
Madrid, Spanien
Telefon: +34-91 676 86 68, Fax: +34-91 676 87 62
E-mail: Engine-Iberica@donaldson.com


Italien
Ostiglia (MN), Italien
Telefon: +39-0386 30211, Fax: +39-0386 801813
E-mail: Engine-Italy@donaldson.com


Nordic Countries (Schweden, Finnland, Norwegen, Dänemark, Island, Färöer, Grönland)
Bromma, Schweden
Telefon: +46-8 471 8660, Fax: +46-8 372470
E-Mail: Engine-Nordic@donaldson.com


Nord- und Zentral-Afrika
Leuven, Belgien
Telefon: +32-16 383 194, Fax: +32-16 383 714
E-mail: Engine-Benelux@donaldson.com


Großbritannien und Irland
Hull, UK
Telefon: +44-14 82 83 26 07 / +44-14 82 83 26 37,
Fax: +44-14 82 83 54 11
E-Mail: Engine-UK-IE@donaldson.com


Für oben nicht genannte Länder in Europa kontaktieren Sie bitte unsere Europäischer Hauptsitz:
Europäischer Hauptsitz
Leuven, Belgien
Telefon: +32-16 383 811, Fax: +32-16 383 714
E-mail: Engine-Europe@donaldson.com


Für mehr Informationen über unsere weltweiten Standorte, klicken Sie bitte auf den nachstehenden Link:
Unsere globalen Standorte sind unter der Rubrik Über Donaldson aufgeführt.



Donaldson Katalog

Donaldson Europe Umschlüsselungen



Über Donaldson | Karriere | Lieferanten
Wählen Sie eine Region:  
  

©2017 Donaldson Company, Inc. All Rights Reserved | Impressum | Datenschutz | Rechtshinweis